역대원장소개

홈페이지 메인아이콘수련원소개수련원 연혁역대원장소개
  • 인쇄
  • 메뉴스크랩
  • 정광득 장장
    정광득 장장
    구분 : 제 1대
    재임 : 1987.8.10 ~ 1988.12.31
  • 이종록 장장
    이종록 장장
    구분 : 제 2대
    재임 : 1989.1.1 ~ 1992.1.26
  • 정영모 장장
    정영모 장장
    구분 : 제 3대
    재임 : 1992.5.25 ~ 1994.8.31
  • 엄갑도 장장
    엄갑도 장장
    구분 : 제 4대
    재임 : 1994.9.1 ~ 1996.2.28
  • 정헌동 장장
    정헌동 장장
    구분 : 제 5대
    재임 : 1996.3.1 ~ 1996.12.31
  • 신택희 장장
    신택희 장장
    구분 : 제 6대
    재임 : 1997.1. ~ 1997.12.31
  • 정금옥 장장
    정금옥 장장
    구분 : 제 7대
    재임 : 1998.1.1 ~ 1998.12.31
  • 이영규 장장
    이영규 장장
    구분 : 제 8대
    재임 : 1999.1.1. ~ 2002.8.16
  • 초대 김성기
    김성기 원장
    구분 : 초대
    재임 : 2002.8.17 ~ 2004.12.31
  • 안용균 원장
    안용균 원장
    구분 : 제 2대
    재임 : 2005.1.1. ~ 2005.12.31
  • 박영하원장
    박영하 원장
    구분 : 제 3대
    재임 : 2006.1.1 ~ 2007 6.30
  • 백남권원장
    백남권 원장
    구분 : 제 4대
    재임 : 2007.7.1~ 2008.6.30
  • 신용건원장
    신용건 원장
    구분 : 제 5대
    재임 : 2008.7.1 ~ 2008.12.31
  • 황용수 원장
    황용수 원장
    구분 : 제 6대
    재임 : 2009.1.1 ~ 2009.6.30
  • 연희지 원장
    연희지 원장
    구분 : 제 7대
    재임 : 2009.7.1 ~ 2009.12.31
  • 김영구 원장
    김영구 원장
    구분 : 제 8대
    재임 : 2010.1.1 ~ 2010.6.30
  • 김길흠 원장
    김길흠 원장
    구분 : 제 9대
    재임 : 2010.7.1 ~ 2011.6.30
  • 박노화 원장
    박노화 원장
    구분 : 제 10대
    재임 : 2011.7.1 ~ 2012.6.30
  • 김석재 원장
    김석재 원장
    구분 : 제 11대
    재임 : 2012.7.1 ~ 2012.12.31
  • 박종칠 원장
    박종칠 원장
    구분 : 제 12대
    재임 : 2013.1.1 ~ 2013.12.31
  • 엄종목 원장
    엄종목 원장
    구분 : 제 13대
    재임 : 2014.1.1 .~ 2014.6.30.
  • 최낙철 원장
    최낙철 원장
    구분 : 제 14대
    재임 : 2014.7.1. ~ 2015.6.30.
  • 김성곤 원장
    김성곤 원장
    구분 : 제 15대
    재임 : 2015.7.1. ~ 2015.12.31.
  • 연제화 원장
    연제화 원장
    구분 : 제 16대
    재임 : 2016.1.1. ~ 2016.12.31.
  • 전찬우 원장
    전찬우 원장
    구분 : 제 17대
    재임 : 2017.1.1. ~ 2017.12.31.
  • 이영곤 원장
    이영곤 원장
    구분 : 제 18대
    재임 : 2018.1.1. ~ 2018.6.30.
  • 권용주 원장
    권용주 원장
    구분 : 제 19대
    재임 : 2018.7.1. ~ 2019.12.31.
  • 김기수 원장
    김기수 원장
    구분 : 제 20대
    재임 : 2020.1.1. ~2020.6.30.
  • 최경분 원장
    최경분 원장
    구분 : 제 21대
    재임 : 2020.7.1. ~
정보담당자
총무과총무과043-531-1848